logo
ru en

Кутузовский проспект

Москва- прекрасная столица нашей необъятной страны под названием Россия. Именно в ней расположено множество интересных исторических мест, где Вы сможете по-настоящему прочувствовать дух родины и понять что же на самом деле такое Россия-матушка. Приезжая в Москву каждый турист мечтает посетить самые главные достопримечательности, к одним из таких достопримечательных мест можно отнести Кутузовский проспект, который располагается на территории районов «Дорогомилово» и «Фили-Давыдково» Западного округа города Москвы. Его можно считать продолжением Нового Арбата.

История этого места связана с военным советом в деревеньке Фили, который проводился М.И. Кутузовым перед тем как в Москву прибыли войска Наполеона в 1812 году.

Именно отсюда и происходит название. Еще одной достопримечательностью столицы можно считать Триумфальную арку, возведенную в 1834 году. Эта арка стала заменой старой деревянной арки 1814 года на площади Тверской, которая была построена для встречи русских войск, которые возвращались из Парижа после грандиозной победы над французами. Первоначальное название ее было Московские триумфальные ворота. Сегодня именно здесь происходит основная застройка современных домов, именно это позволяет при приезде в Москву арендовать квартиру прямо на месте, пропитанном духом истории. Чтобы по приезду арендовать двухкомнатную квартиру обращайтесь на сайт