logo
ru en

Музей-панорама "Бородинская битва"

Россия- огромная великая держава, столицей которой на сегодняшний день является Москва. Город, который покорил и покоряет с каждым днем сердца людей. Огромный мегаполис, в котором хочется многим остаться навсегда, а многим просто посетить этот прекрасный город, почувствовать его ритм, посмотреть достопримечательности.

Музей-панорама "Бородинская битва" - одна из достопримечательностей столицы, в который включено множество отделов и экспозиций. Основное здание музея представляет экспозицию, которая рассказывает о событиях Отечественной войны 1812 года и великом сражении при Бородине.

"Кутузовская изба" может рассказать вам о подробностях военного совета русских генералов. В 2007 году состав музея-панорамы «Бородинская битва» был изменен, туда вошла экспозиция "Музея Героев Советского Союза и России", которая посвящается неизменным традициям русского героизма.

В начале этого столетия всем посетителям музея представилась измененная экспозиция "Честь Бородинского дня". Также в музее Вы можете увидеть более чем 700 предметов эпохи 1812 года, там вашему вниманию будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства и батальной живописи, также Вы увидите уникальное обмундирование и снаряжение, познакомитесь с предметами военного быта русской и французской армий. Одним словом музей- панорама «Бородинская битва» не оставит вас без положительных впечатлений, после знакомства с ним. Кроме того, приятной новостью для всех туристов станет то, что сегодня приезжая в Москву Вы заранее сможете забронировать квартиру неподалеку от данной достопримечательности, что позволит Вам не терять время не перемещения по столице, а больше времени посвятить историческим местам и достопримечательностям Москвы.