logo
ru en

Музей Виликой Отечественной войны

Музей Великой Отечественной войны в Москве на Поклонной Горе является частью Парка Победы (Парк Победы) - был открыт в 1995 году.

Для любителей военной техники самое главное здесь это выставка под открытым небом танков, артиллерии и другой военной техники, несколько скрывается за склона холма, который является главным зданием музея трудно не заметить шпиля и Святой Георгий победил дракона, состоящий из свастик и немецких танков. Экспозицию можно разделить в основном на две зоны: земля, воздух и море.

Земля и воздух. Первая область (идущий от главного входа в парк Победы на триумфальной арки, и по-прежнему мимо церкви и вниз по склону) начинается отображение траншей, бункеров, оборонительных сооружений и укреплений, среди которых разбросаны по немного бронетехнику, наиболее "враждебными". Далее вы можете увидеть немного более легкие транспортные средства - машины скорой помощи, амфибии и т.д. - и два поезда, "нормальный" во время войны и элементов бронепоезда.

Далее идет блок артиллерийские позиции, в том числе один сплошной железнодорожной пушки. Затем мы переходим к разделу авиации, в которой много родного советского оборудования, приобретенного в рамках ленд-лиза, а также захватили (Ме-109). Со стороны под деревьями, скрывая всю пачку танков, в том числе уникальный двухбашенный T26. Кроме того, не забывайте, старые немецкие крушений разбросаны тут и там. - Например, остается Пантеры Ме-110.

Выставка воды. Что может быть проще - выкопать пруды, поместите в них несколько спидеров, мин и пластмассовые подводные лодки. Вы должны оценить это великолепие и красоту.

В Парк Победы проще всего добраться на метро, ​​выйти на станции Парк Победы (новая линия). Сама станция интересна - во-первых, это самая глубокая станция метро в Москве, которая ощущается, когда выходит на поверхность; и во-вторых, у него есть интересные настенные росписи показывают проблемы Наполеона в Кремле и победу защитникам Отечества над Германией. Мы проходим через подземный переход направо, а затем — по главной аллее по направлению к шпилем и здания музея. Тем не менее, за церковью, повернуть налево и путь по всему периметру происходит на открытой экспозиции, которые рассказывают нам традиционные и со вкусом Т-34 на постаменте.

А что бы добраться туда без пробок и передвижения на метро Вы можете снять в посуточную аренду квартиру рядом с Парком Победы.