logo
ru en

Парк Победы

Строительство памятника комплекса победы началась в 1984 году. Комплекс был открыт на 50-й годовщины Дня Победы, 9 мая 1995 г. В 2003 году на территории была открыта Мемориальная часовня построенная в память о испанских добровольцах, которые погибли в Великой Отечественной войне. Парк победы является местом массовых народных гуляний. В восточной части комплекса находится памятник Поклонная гора, недалеко от нее - станция метро в Москве, Парк Победы

В центре расположен - 141,8 метров обелиск увенчан "от статуи богини победы Ники. У подножия обелиска на гранитном подиуме, установить символ победы добра над злом - статуя святого Георгия, который ударил змея копьем.

Выставка военной техники и гражданского строительства Парка Победы в открытой развернутой уникальной выставке оборудования и техники военных укреплений.

Для осмотра и ознакомления всего Парка Победы потребуется несколько дней, поэтому стоит остановится в частных апартаментах у станции метро Пакр Победы. Тем самым вы с экономите время проезда до этого удивительного комплекса.

Парк является материальным символом олимпийского духа спортсменов который никогда не умирает, живет и возрождается с каждым новым поколением, как и природа. Зеленое дерево символизирует надежду на лучший мир которая начинается с победы над самим собой и своими слабостями, выигрывает самый трудный и самый реальный, Вы даете пример выдающихся спортсменов.